Main Menu
Home
Introdução
Filosofia do Kyokushin
Kyokushin No Mundo
Kyokushin no Brasil e no RS
Sosai Masutatsu Oyama
Kancho Shokei Matsui
Eu e o Kyokushin
Kihon Gueiko
Graduação
Vocabulário Básico
Dojo Kun
Onde Treinar Kyokushin
DVDs de Kyokushin
Clips de Kyokushin
Links de Kyokushin
Bibliografia Utilizada
Galerias de Fotos
Eventos de Kyokushin
Resultado de Campeonatos
Downloads
Contato
Busca Interna
Syndicate
Previsão do Tempo

Google Ads
Notícias Recentes de karate Kyokushin Oyama

21° Campeonato Paulista PDF Imprimir E-mail
MIRIM - FEMININO
Campeã - Carolina Pereira - Penha

MIRIM - LEVE MASCULINO
Campeão - Guilherme de Souza - Mogi
2º Colocado - Vitor Santos - Morumbi
3º Colocado -Marcos Cavalcante - Penha
4º Colocado - Celso Kitagawa - Rib. Pires

MIRIM - PESADO MASCULINO
Campeão - Matheus Silva - Rib. Pires
2º Colocado - Luiz Correa - Mogi
3º Colocado - Raphael Pinto - Pinheiros
4º Colocado - Matheus Matos - Sorocaba

INFANTIL - MASCULINO LEVE
Campeão - João Galvão - Pinheiros
2º Colocado - Kaio Magiore - Sorocaba
3º Colocado - Luiggi Candido - Mogi
4º Colocado - Gabriel de Souza - Mogi

INFANTIL - MASCULINO PESADO
Campeão - Chawer Teodoro - Rib. Pires
2º Colocado - Renan Roque - Sorocaba
3º Colocado - Guilherme Nascimento - S. Amaro
4º Colocado - Guilherme Bispo - Mogi

INFANTIL - FEMININO
Campeã - Amanda Moraes - Mogi
2ª Colocada - Ana Carolina Sobral - Penha

INFANTO JUVENIL FEMININO
Campeã - Afini Yamashita - Mogi
2ª Colocada - Jaqueline Lima - Mogi
3ª Colocada - Thiely Pinto - Atibaia
4ª Colocada - Mayara Matos - Sorocaba

INFANTO JUVENIL LEVE MASCULINO
Campeão - Douglas Amorim - Liberdade
2º Colocado - Rodolfo Oyama - Mogi
3º Colocado - Lucas Costa - Sorocaba
4º Colocado - Arthur Locatelli - Vl. Mariana

INFANTO JUVENIL PESADO MASCULINO
Campeão - Hildo Silva - Liberdade
2º Colocado - Alcalde - Liberdade
3º Colocado - Eduardo Damião - Pinheiros
4º Colocado - Gabriel Ogata - Pinheiros

JUVENIL LEVE
Campeão - Vinicius Oyama - Mogi
2º Colocado - Kaye Ambrósio - Mogi
3º Colocado - Bruno Moraes - Mogi
4º Colocado - Wellington de Souza - Mogi

JUVENIL PESADO
Campeão - Felipe Amorim - Mogi
2º Colocado - Douglas Rodrigues - Mogi
3º Colocado - Dihego Carvalho - Rib. Pires
4º Colocado - Cleber Matos - Sorocaba

SENIOR
Campeão - Luiz Pereira - Liberdade
2º Colocado - Ricardo Moribe - Liberdade
3º Colocado - Fernando Toyama - Liberdade
4º Colocado - Carlos Barbieri - Pinheiros

VETERANO
Campeão - Marcos Magiore - Sorocaba
2º Colocado - Lenworth Anderson - Liberdade
3º Colocado - João Barbosa - Pinheiros
4º Colocado - Kouki Iha - Liberdade

FAIXA BRANCA e LARANJA
Campeão - Emerson de Souza - Rib. Pires
2º Colocado - Leandro Mihara - Liberdade
3º Colocado - Humberto Rifarachi - Penha
4º Colocado - Cristiano Vicentino - Mogi

FAIXA AZUL
Campeão - Luiz Antunes - Vl. Mariana
2º Colocado - Leandro Santana - Santana
3º Colocado - Adriano da Silva - Mogi
4º Colocado - Marcio de Souza - Rib. Pires

FAIXA AMARELA
Campeão - Ronaldo Chaves - Liberdade
2º Colocado - Rafael Costa - Liberdade
3º Colocado - Álvaro Alvarez - Liberdade
4º Colocado - Marcelo Soares - Sorocaba

FAIXA VERDE
Campeão - Ronaldo Serafim - Rib. Pires
2º Colocado - Milton de Jesus Jr. - Mogi
3º Colocado - Ailton de Brito - Mogi
4º Colocado - Eduardo da Silva - S. Amaro

FEMININO LEVE ATÉ 55 KG
Campeã - Ana Luiza - Rib. Pires
2ª Colocada - Roberta Garibaldi - Rib. Pires
3ª Colocada - Ellen Felix - Rib. Pires
4ª Colocada - Aline Alves - Rib. Pires

FEMININO MÉDIO ATÉ 65 KG
Campeã - Jihane Sato - Morumbi
2ª Colocada - Emily de Faria - S. Amaro
3ª Colocada - Sibele  de Freitas - Santana

FEMININO PESADO
Campeã - Patricia Nachim - Liberdade
2ª Colocada - Eliana Sato - Morumbi
3ª Colocada - Roberta Dias - Liberdade

ABSOLUTO LEVE
Campeão - Ângelo Carlos - Liberdade
2º Colocado - David Tavares - Sorocaba
3º Colocado - Renan Gouvêa - Mogi
4º Colocado - Everton Barros - Rib. Pires

ABSOLUTO PESADO
Campeão - Claive Cordeiro - Morumbi
2º Colocado - Rogério Oliveira - Liberdade
3º Colocado -Alessandro Gonçalves - Rio Grande do Sul
4º Colocado - Fabiano Santin - Rio Grande do Sul


KANTOSHÔ
Ricardo Nunes - Rio Grande do Sul (Absoluto Pesado)
Kouki Iha - Liberdade (Veterano)

fonte. www.Kyokushin.org.br
 
 

© 2017 Kyokushin Kai - Karate Kyokushin Oyama - todos os direitos reservados
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.
free log